No dia 21 de Maio, no Castelo da Maia, realizou-se a 2ª volta do Torneio 6x6 de Minis B Masculinos.
A equipa do Ginásio Clube Vilacondense classificou-se em 2º lugar.
Legenda Foto Voleibol 1:
Em Cima: Dinis Lima, Gonçalo Moreira, André Correia, Kevin Valente e Ivone Carneiro (treinadora)
Em Baixo: José Pedro Monteiro, Francisco Cadilhe, Miguel Ribeiro, Dinis Flores e Tomás Teixeira
Minis A
No dia 22 de maio, realizou-se na Póvoa de Varzim, o Torneio de Maio de Minis A.
As equipas do Ginásio obtiveram as seguintes classificações:
Nível avançado:
Equipa A - 2ºlugar
Equipa B - 5º lugar
Nível intermédio:
Equipa C - 1º lugar
Equipa D - 4º lugar
Equipa E - 6º lugar
Nível inicial:
Equipa F - 4º lugar
Legenda Foto Voleibol 2:
Clara Carneiro (treinadora), Ivone Carneiro (treinadora), Catarina Marques, Luana Fortunato, Clara Lopes, Sara Pinto, Noa Pena, Mariana Lima, Íris Rego, Maria Machado, Michelle Fonseca, Laurinda Silva, Ana Freches (treinadora), Lisa Silva (treinadora), Matilde Fangueiro, Matilde Silva e José Furtado (treinador)
Tais Beleza, Inês Lima, Anita Saraiva, Maria Inês Leite, Maria Francisca Castro, Raquel Fonseca, Lia Costa.
Daniela Laranjeira, Sofia Ribeiro, Inês Correia, Letícia Silva, Mariana Silva, Catarina Pulitti e Margarida Rodrigues.
Fase Final do Campeonato Nacional de Cadetes Femininos
Nos próximos dias 27, 28 e 29 de maio, no Castelo da Maia, apura-se o Campeão Nacional do escalão de Cadetes Femininos de Voleibol.
Para esta fase final, estão em disputa as seguintes equipas:
•AD Sintra
•Ala de Gondomar
•Boavista FC
•Cascais Volley4All
•Castelo da Maia GC
•Frei Gil VC
•GC Vilacondense
•SL Benfica
Legenda Foto Voleibol 3:
Em Cima: Sónia Fangueiro (treinadora), Rafael Ribeiro (treinador-adjunto), Maria Miguel Figueiredo, Natália Mulher, Beatriz Silva, Lara Braga, Clara Félix, Giovanna Tavares, Paulo Silva (treinador-adjunto), Lia Carvalho
Em baixo: Maria Bompastor, Bruna Funari, Adriana Igreja, Maria Miranda, Mara Silva
Em falta na foto: Ema Gonçalves, Matilde Gonçalves, Luísa Ramalho e Sofia Ramalho